I mercati italiani aprono fra 3 ore 34 min

CAC 40 (^FCHI)


Paris - Paris Prezzo differito. Valuta in EUR.
Aggiungi a portafoglio
5.332,47-4,17 (-0,08%)
Alla chiusura: 6:05PM CEST
Valuta in EUR

Componenti 30 principali

SimboloNome dell'aziendaUltimo prezzoVariazione% variazioneVolume
ORA.PAOrange S.A.15,730,010,03%1.956.574
ACA.PACredit Agricole S.A.13,900,010,04%8.490.907
BNP.PABNP Paribas SA66,35-0,04-0,06%2.266.692
KER.PAKering S.A.294,60-0,20-0,07%53.009
ATO.PAAtos SE123,250,100,08%81.190
ENGI.PAENGIE SA13,260,020,11%2.652.444
DG.PAVINCI SA76,90-0,10-0,13%486.469
SAN.PASanofi87,62-0,12-0,14%850.488
BN.PADanone66,650,100,15%695.136
OR.PAL'Oréal S.A.189,400,300,16%227.702
SU.PASchneider Electric S.E.68,85-0,11-0,16%378.459
MC.PALVMH Moët Hennessy - Louis Vuitton SE227,00-0,40-0,18%277.691
AC.PAAccor SA42,22-0,08-0,19%373.728
FP.PATOTAL S.A.47,540,100,22%1.720.642
AI.PAAir Liquide SA110,70-0,25-0,23%288.174
AIR.PAAirbus SE73,72-0,18-0,24%496.934
VIV.PAVivendi SA19,51-0,07-0,33%1.213.817
CAP.PACap Gemini S.A.92,980,310,33%195.742
LR.PALegrand SA60,95-0,24-0,39%220.165
UG.PAPeugeot S.A.17,86-0,09-0,53%1.355.870
LHN.PALafargeHolcim Ltd53,950,290,54%173.387
EI.PAEssilor International SA119,30-0,70-0,58%185.721
VIE.PAVeolia Environnement S.A.19,970,120,60%1.463.642
SW.PASodexo S.A.120,10-0,75-0,62%95.189
GLE.PASociete Generale Group49,720,380,77%1.824.202
ML.PACompagnie Générale des Etablissements Michelin114,50-0,90-0,78%194.047
EN.PABouygues SA37,51-0,30-0,79%451.567
FR.PAValeo SA64,31-0,60-0,92%382.908
NOKIA.PANokia Corporation5,69-0,06-0,97%1.089.869
CA.PACarrefour SA23,640,522,25%3.911.676