^FCHI - CAC 40

Paris - Paris Prezzo differito. Valuta in EUR.
Valuta in EUR

Componenti 30 principali

SimboloNome dell'aziendaUltimo prezzoVariazione% variazioneVolume
FR.PAValeo SA50,70-0,10-0,20%758.806
CA.PACarrefour SA14,6450,035+0,24%3.201.491
UG.PAPeugeot S.A.20,450,08+0,39%2.418.796
SU.PASchneider Electric S.E.71,740,42+0,59%1.988.520
CAP.PACapgemini SE113,400,70+0,62%424.843
ENGI.PAENGIE SA13,2350,085+0,65%4.463.666
ML.PACompagnie Générale des Établissements Michelin108,350,75+0,70%487.452
MC.PALVMH Moët Hennessy Louis Vuitton S.E.287,402,20+0,77%552.712
AC.PAAccor SA42,990,33+0,77%1.008.032
GLE.PASociété Générale Société anonyme36,220,28+0,78%3.810.973
ATO.PAAtos SE122,250,95+0,78%391.198
DG.PAVINCI SA83,220,74+0,90%1.366.400
SGO.PACompagnie de Saint-Gobain S.A.39,260,35+0,90%1.719.164
LR.PALegrand SA63,320,58+0,92%488.040
RI.PAPernod Ricard SA141,201,35+0,97%555.737
ACA.PACrédit Agricole S.A.11,760,12+1,07%5.391.480
EI.PAEssilor International Société Anonyme120,301,40+1,18%479.408
AI.PAL'Air Liquide S.A.108,851,30+1,21%782.075
KER.PAKering SA486,006,00+1,25%173.052
OR.PAL'Oréal S.A.209,602,60+1,26%490.610
VIE.PAVeolia Environnement S.A.18,455-0,235-1,26%2.550.889
BNP.PABNP Paribas SA53,920,72+1,35%3.496.265
VIV.PAVivendi SA21,550,30+1,41%2.498.485
SW.PASodexo S.A.87,221,36+1,58%388.184
EN.PABouygues SA38,100,62+1,65%951.080
ORA.PAOrange S.A.14,4950,240+1,68%5.101.388
BN.PADanone SA64,751,09+1,71%1.575.483
SAN.PASanofi69,011,30+1,92%3.145.850
AIR.PAAirbus SE100,642,05+2,08%1.430.276
FP.PATOTAL S.A.52,481,68+3,31%7.615.289
Usando Yahoo accetti che Yahoo e i suoi partners utilizzino cookies per fini di personalizzazione e altre finalità