^FCHI - CAC 40

Paris - Paris Prezzo differito. Valuta in EUR.
Valuta in EUR

Componenti 30 principali

SimboloNome dell'aziendaUltimo prezzoVariazione% variazioneVolume
NOKIA.PANokia Corporation4,027-0,001-0,025%1.555.858
AIR.PAAirbus SE89,97-0,03-0,03%1.621.132
AC.PAAccor SA45,96-0,03-0,07%895.258
MC.PALVMH Moët Hennessy Louis Vuitton S.E.243,000,25+0,10%494.729
SOLB.PASOLB.PA-
CAP.PACapgemini SE106,300,000,00%486.603
EI.PAEssilor International Société Anonyme112,100,15+0,13%521.672
FR.PAValeo SA64,38-0,10-0,16%741.419
ACA.PACredit Agricole S.A.15,26-0,02-0,16%4.491.208
OR.PAL'Oréal S.A.184,05-0,40-0,22%429.400
SAN.PASanofi73,400,20+0,27%2.053.311
AI.PAAir Liquide, société anonyme108,400,30+0,28%816.076
SU.PASchneider Electric S.E.74,800,22+0,29%1.097.135
LHN.PALafargeHolcim Ltd49,77-0,17-0,34%144.297
KER.PAKering SA403,301,80+0,45%152.453
LR.PALegrand SA66,04-0,32-0,48%398.995
CA.PACarrefour SA18,000,09+0,53%2.615.834
LI.PAKlépierre SA35,820,20+0,56%752.320
GLE.PASociété Générale Société anonyme46,085-0,275-0,593%2.808.935
BN.PADanone68,75-0,42-0,61%1.607.117
BNP.PABNP Paribas SA67,01-0,52-0,77%2.951.424
EN.PABouygues SA45,580,38+0,84%915.489
ORA.PAOrange S.A.14,600,12+0,86%6.444.831
VIV.PAVivendi SA23,80-0,21-0,87%3.098.971
SW.PASodexo S.A.108,751,00+0,93%253.231
ENGI.PAENGIE SA14,660,18+1,21%5.236.307
VIE.PAVeolia Environnement S.A.20,920,34+1,65%2.402.486
ML.PACompagnie Générale des Établissements Michelin130,152,15+1,68%621.915
UG.PAPeugeot S.A.18,170,32+1,76%3.384.476
DG.PAVINCI SA87,542,96+3,50%1.854.817
Usando Yahoo accetti che Yahoo e i suoi partners utilizzino cookies per fini di personalizzazione e altre finalità