^FTSE - FTSE 100

FTSE Index - FTSE Index Prezzo differito. Valuta in GBP.
Valuta in GBP

Componenti 30 principali

SimboloNome dell'aziendaUltimo prezzoVariazione% variazioneVolume
SN-.LSN-.L
PRU.LPrudential plc1.883,000,50+0,03%2.734.112
VOD.LVodafone Group Plc225,500,10+0,04%35.404.206
RR-.LRR-.L
WPG.LWorldpay Group plc415,000,20+0,05%1.595.556
NG-.LNG-.L
RB-.LRB-.L
RDSA.LRoyal Dutch Shell plc2.337,50-1,50-0,06%3.821.859
CCL.LCarnival plc4.958,00-4,00-0,08%349.716
SKY.LSky plc940,00-1,00-0,11%1.021.360
CPG.LCompass Group PLC1.510,00-2,00-0,13%2.303.269
DLG.LDirect Line Insurance Group PLC356,900,50+0,14%1.565.050
ANTO.LAntofagasta plc978,50-1,50-0,15%1.474.750
AHT.LAshtead Group plc1.919,00-4,00-0,21%832.562
SMIN.LSmiths Group plc1.503,00-4,00-0,27%515.128
NMC.LNMC Health Plc2.860,00-8,00-0,28%136.204
SMT.LScottish Mortgage Ord464,00-1,70-0,37%2.986.819
SDR.LSchroders plc3.457,00-17,00-0,49%167.990
CCH.LCoca-Cola HBC AG2.418,00-12,00-0,49%449.518
STJ.LSt. James's Place plc1.186,007,00+0,59%885.791
SHP.LShire plc3.711,00-24,00-0,64%1.747.340
CNA.LCentrica plc139,001,00+0,72%37.891.523
EZJ.LeasyJet plc1.365,00-11,00-0,80%2.045.354
MDC.LMediclinic International plc520,50-4,50-0,86%3.258.910
GFS.LG4S plc257,40-2,30-0,89%1.410.159
BATS.LBritish American Tobacco p.l.c.5.004,00-45,00-0,89%1.910.187
SSE.LSSE plc1.344,00-14,00-1,03%2.876.353
EXPN.LExperian plc1.578,0026,00+1,68%2.508.316
TUI.LTUI AG1.356,0024,00+1,80%1.011.254
PPB.LPaddy Power Betfair plc8.810,00275,00+3,22%277.426
Usando Yahoo accetti che Yahoo e i suoi partners utilizzino cookies per fini di personalizzazione e altre finalità