Italia markets closed

FTSE 100 (^FTSE)

FTSE Index - FTSE Index Prezzo differito. Valuta in GBP.
Aggiungi a watchlist
7.765,15+4,04 (+0,05%)
Alla chiusura: 04:35PM GMT
Valuta in GBP

Componenti 30 principali

SimboloNome dell'aziendaUltimo prezzoVariazione% variazioneVolume
PRU.LPrudential plc1.371,500,000,00%3.751.078
SPX.LSpirax-Sarco Engineering plc11.525,0015,00+0,13%112.778
SSE.LSSE plc1.734,002,50+0,14%2.278.155
MNG.LM&G plc208,400,40+0,19%2.782.190
BATS.LBritish American Tobacco p.l.c.3.036,506,50+0,21%2.473.767
EXPN.LExperian plc2.895,007,00+0,24%948.643
SMIN.LSmiths Group plc1.753,007,50+0,43%655.986
ENT.LEntain Plc1.525,00-8,00-0,52%1.888.589
TSCO.LTesco PLC246,901,30+0,53%10.725.943
CPG.LCompass Group PLC1.900,50-10,50-0,55%2.089.244
RTO.LRentokil Initial plc503,20-2,80-0,55%9.474.796
SDR.LSchroders plc488,402,70+0,56%1.176.945
RS1.LRS Group plc943,506,50+0,69%564.332
CCH.LCoca-Cola HBC AG1.926,0013,50+0,71%1.368.021
HLN.LHaleon plc319,502,25+0,71%24.722.789
BA.LBAE Systems plc851,40-6,20-0,72%5.501.753
ABDN.Labrdn plc212,301,70+0,81%3.177.905
CNA.LCentrica plc99,721,12+1,14%32.718.325
VOD.LVodafone Group Public Limited Company93,421,08+1,17%113.472.237
SHEL.LShell plc2.370,5029,00+1,24%8.917.810
STJ.LSt. James's Place plc1.233,5016,50+1,36%859.190
RMV.LRightmove plc587,608,00+1,38%3.163.611
SMT.LScottish Mortgage Investment Trust PLC767,0011,80+1,56%2.059.219
FRAS.LFrasers Group plc771,0012,00+1,58%166.637
AHT.LAshtead Group plc5.364,0096,00+1,82%650.804
AAF.LAirtel Africa Plc118,302,20+1,89%2.863.031
AUTO.LAuto Trader Group plc604,4012,80+2,16%2.876.822
ANTO.LAntofagasta plc1.765,00-40,00-2,22%1.074.365
PSN.LPersimmon Plc1.443,5036,00+2,56%875.719
RR.LRolls-Royce Holdings plc110,20-3,28-2,89%63.803.945