I mercati italiani sono chiusi

FTSE 100 (^FTSE)


FTSE - FTSE Prezzo differito. Valuta in GBP.
Aggiungi a portafoglio
7.424,13-15,16 (-0,20%)
Alla chiusura: 4:35PM BST
Valuta in GBP

Componenti 30 principali

SimboloNome dell'aziendaUltimo prezzoVariazione% variazioneVolume
STJ.LSt. James's Place plc1.195,000,000,00%634.244
RR-.LRR-.L
SN-.LSN-.L
GFS.LG4S plc332,600,000,00%2.107.606
EZJ.LeasyJet plc1.337,000,000,00%1.099.724
RDSA.LRoyal Dutch Shell plc2.066,501,000,05%4.296.152
BATS.LBritish American Tobacco p.l.c.5.482,00-3,00-0,05%1.653.794
WPG.LWorldpay Group plc315,00-0,20-0,06%5.266.189
SMT.LScottish Mortgage Ord417,70-0,30-0,07%608.833
PRU.LPrudential plc1.797,002,000,11%3.450.093
VOD.LVodafone Group Plc223,70-0,45-0,20%25.721.909
PFG.LProvident Financial plc2.440,00-7,00-0,29%520.800
ANTO.LAntofagasta plc772,00-2,50-0,32%3.018.249
SMIN.LSmiths Group plc1.627,00-6,00-0,37%614.745
CCL.LCarnival plc5.190,00-25,00-0,48%588.400
NG-.LNG-.L
CPG.LCompass Group PLC1.668,008,000,48%2.768.839
RB-.LRB-.L
SKY.LSky plc966,005,500,57%875.052
EXPN.LExperian plc1.619,0010,000,62%1.974.328
TUI.LTUI AG1.133,007,000,62%778.629
SSE.LSSE plc1.508,0012,000,80%3.767.022
SDR.LSchroders plc3.157,0029,000,93%398.806
DLG.LDirect Line Insurance Group PLC360,503,601,01%2.418.753
CNA.LCentrica plc208,502,101,02%16.945.834
PPB.LPaddy Power Betfair plc8.665,00-90,00-1,03%100.564
CCH.LCoca-Cola HBC AG2.363,00-34,00-1,42%388.763
MDC.LMediclinic International plc757,00-17,50-2,26%1.547.181
SHP.LShire plc4.518,50-107,50-2,32%1.861.700
AHT.LAshtead Group plc1.620,0039,002,47%1.638.179