Italia markets closed

FTSE 100 (^FTSE)

FTSE Index - FTSE Index Prezzo differito. Valuta in GBP.
Aggiungi a portafoglio
6.889,12-26,63 (-0,39%)
Alla chiusura: 4:35PM BST
Valuta in GBP

Componenti 30 principali

SimboloNome dell'aziendaUltimo prezzoVariazione% variazioneVolume
BATS.LBritish American Tobacco p.l.c.2.788,502,50+0,09%2.911.611
RDSB.LRoyal Dutch Shell plc1.336,801,40+0,10%5.223.335
VOD.LVodafone Group Plc134,820,18+0,13%29.691.994
EXPN.LExperian plc2.648,00-5,00-0,19%863.534
AUTO.LAuto Trader Group plc570,601,20+0,21%2.511.400
RTO.LRentokil Initial plc513,00-1,20-0,23%1.863.095
PRU.LPrudential plc1.552,50-5,00-0,32%3.652.444
MNG.LM&G plc217,20-0,80-0,37%6.219.809
ENT.LEntain Plc1.573,006,50+0,41%1.046.054
SDR.LSchroders plc3.643,0017,00+0,47%167.813
RDSA.LRoyal Dutch Shell plc1.402,606,80+0,49%4.426.086
SSE.LSSE plc1.533,00-8,50-0,55%2.376.788
WTB.LWhitbread PLC3.446,00-20,00-0,58%372.630
STJ.LSt. James's Place plc1.334,00-9,00-0,67%763.820
AHT.LAshtead Group plc4.542,00-31,00-0,68%598.074
ABF.LAssociated British Foods plc2.463,00-21,00-0,85%612.093
CPG.LCompass Group PLC1.573,0014,50+0,93%1.694.428
SMT.LScottish Mortgage Investment Trust PLC1.181,00-11,50-0,96%2.816.510
TSCO.LTesco PLC232,00-2,40-1,02%16.325.139
CCH.LCoca-Cola HBC AG2.441,0028,00+1,16%645.584
SMIN.LSmiths Group plc1.592,50-21,00-1,30%482.017
ANTO.LAntofagasta plc1.700,00-30,00-1,73%900.090
SLA.LStandard Life Aberdeen plc296,20-5,30-1,76%3.608.634
JET.LJust Eat Takeaway.com N.V.7.354,00129,00+1,79%93.160
SPX.LSpirax-Sarco Engineering plc12.020,00-220,00-1,80%151.468
RSW.LRenishaw plc6.350,00-125,00-1,93%113.416
BA.LBAE Systems plc505,00-10,00-1,94%7.559.650
PSN.LPersimmon Plc3.137,00-73,00-2,27%956.861
RMV.LRightmove plc600,60-17,80-2,88%1.803.125
RR.LRolls-Royce Holdings plc108,22-3,66-3,27%35.834.426