I mercati italiani sono chiusi

NASDAQ 100 (^NDX)


Nasdaq GIDS - Nasdaq GIDS Prezzo differito. Valuta in USD.
Aggiungi a portafoglio
5.803,1055+23,24 (+0,40%)
Alla chiusura: 5:15PM EDT
Valuta in USD

Componenti 30 principali

SimboloNome dell'aziendaUltimo prezzoVariazione% variazioneVolume
VIABViacom, Inc.34,11-0,01-0,03%11.452.831
MYLMylan N.V.39,030,020,05%16.048.933
MDLZMondelez International, Inc.44,900,050,11%8.256.166
MARMarriott International, Inc.104,060,170,16%6.252.434
TSLATesla, Inc.383,450,840,22%6.445.758
TSCOTractor Supply Company52,650,120,23%2.716.815
CTXSCitrix Systems, Inc.81,410,230,28%1.413.580
MXIMMaxim Integrated Products, Inc.45,920,170,37%2.705.262
PCARPACCAR Inc62,51-0,24-0,38%1.724.475
AAPLApple Inc.146,280,650,45%35.439.389
SBUXStarbucks Corporation59,810,300,50%6.469.495
BIDUBaidu, Inc.178,14-1,19-0,66%1.765.217
AALAmerican Airlines Group Inc.48,63-0,34-0,69%12.682.001
YHOOYHOO
AMGNAmgen Inc.172,50-1,32-0,76%14.368.474
VRSKVerisk Analytics, Inc.82,36-0,67-0,81%1.870.915
WYNNWynn Resorts, Limited138,321,270,93%1.455.918
LVNTALiberty Ventures52,420,490,94%1.023.355
SHPGShire plc172,98-1,94-1,11%925.655
ATVIActivision Blizzard, Inc.60,44-0,72-1,18%13.794.613
ILMNIllumina, Inc.185,282,291,25%1.127.875
CERNCerner Corporation68,320,981,46%2.342.393
STXSeagate Technology plc42,670,661,57%3.596.992
DLTRDollar Tree, Inc.66,60-1,08-1,60%5.430.946
AMATApplied Materials, Inc.44,090,751,73%13.947.666
MATMattel, Inc.20,680,381,87%11.443.382
MCHPMicrochip Technology Incorporated81,591,521,90%2.712.752
SIRISirius XM Holdings Inc.5,350,112,10%41.967.640
WDCWestern Digital Corporation93,343,093,42%8.322.237
JDJD.com, Inc.42,951,623,92%15.892.126