I mercati italiani chiudono fra 6 ore 37 min

OMX Helsinki 25 (^OMXH25)


Helsinki - Helsinki Prezzo in tempo reale. Valuta in EUR.
Aggiungi a portafoglio
4.022,3457-36,64 (-0,90%)
Al 11:53AM EEST. Mercato aperto.
Valuta in EUR

Componenti 30 principali

SimboloNome dell'aziendaUltimo prezzoVariazione% variazioneVolume
YTY1V.HEYIT Oyj7,360,010,07%227.466
KESKOB.HEKesko Oyj46,62-0,16-0,34%22.200
NESTE.HENeste Oyj34,41-0,12-0,35%114.649
UPM.HEUPM-Kymmene Oyj25,16-0,09-0,36%163.638
STERV.HEStora Enso Oyj11,70-0,05-0,43%280.979
NDA1V.HENordea Bank AB (publ)11,06-0,06-0,54%205.128
TELIA1.HETelia Company AB3,97-0,02-0,60%483.453
OTE1V.HEOutotec Oyj6,070,040,66%287.120
ELISA.HEElisa Oyj34,13-0,29-0,84%134.885
KNEBV.HEKONE Oyj46,25-0,40-0,86%178.648
METSO.HEMetso Corporation30,93-0,27-0,87%82.802
CGCBV.HECargotec Corporation56,80-0,50-0,87%21.134
KCR.HEKonecranes Plc38,71-0,35-0,90%27.224
FORTUM.HEFortum Oyj14,440,130,91%641.309
SAMPO.HESampo Oyj45,11-0,46-1,01%86.638
METSB.HEMetsä Board Oyj6,64-0,07-1,12%133.026
TIE1V.HETieto Oyj27,50-0,35-1,26%16.782
HUH1V.HEHuhtamäki Oyj34,41-0,50-1,43%76.575
OUT1V.HEOutokumpu Oyj7,070,101,43%1.254.363
ORNBV.HEOrion Oyj56,65-0,85-1,48%41.609
NRE1V.HENokian Renkaat Oyj36,37-0,56-1,52%109.419
WRT1V.HEWärtsilä Oyj Abp53,45-0,85-1,57%75.387
VALMT.HEValmet Oyj17,19-0,32-1,83%44.073
NOKIA.HENokia Corporation5,57-0,12-2,19%6.011.737
AMEAS.HEAmer Sports Corporation21,80-0,61-2,72%123.417