^STOXX50E - ESTX50 EUR P

Zurich - Zurich Prezzo differito. Valuta in EUR.
Valuta in EUR

Componenti 30 principali

SimboloNome dell'aziendaUltimo prezzoVariazione% variazioneVolume
CA.PACarrefour SA16,76-0,00-0,03%1.504.918
ASML.ASASML Holding N.V.155,80-0,05-0,03%805.650
BMW.DEBayerische Motoren Werke Aktiengesellschaft86,380,04+0,05%838.832
ABI.BRAnheuser-Busch InBev SA/NV98,39-0,06-0,06%789.981
SU.PASchneider Electric S.E.71,75-0,05-0,07%1.039.655
ORA.PAOrange S.A.14,2650,010+0,070%4.067.816
AIR.PAAirbus SE85,80-0,09-0,10%951.963
SAN.PASanofi77,45-0,09-0,12%1.428.746
AI.PAAir Liquide, société anonyme106,300,15+0,14%544.416
DTE.DEDeutsche Telekom AG14,805-0,025-0,169%6.541.160
G.MIAssicurazioni Generali15,230,03+0,20%3.235.740
SAF.PASafran SA86,80-0,20-0,23%688.705
OR.PAL'Oréal S.A.187,200,50+0,27%328.526
EI.PAEssilor International Société Anonyme108,200,30+0,28%549.444
ENI.MIEni S.p.A.13,82-0,04-0,29%7.885.241
MC.PALVMH Moët Hennessy Louis Vuitton S.E.249,600,80+0,32%321.913
ENGI.PAENGIE SA14,455-0,055-0,379%3.355.090
DPW.DEDeutsche Post AG39,560,15+0,38%1.590.302
DBK.DEDeutsche Bank Aktiengesellschaft16,050,08+0,50%9.627.791
ENEL.MIEnel SpA5,355-0,035-0,649%18.168.667
ITX.MCIndustria de Diseño Textil, S.A.29,4750,200+0,683%3.294.711
BAYN.DEBayer Aktiengesellschaft107,75-0,75-0,69%1.522.353
IBE.MCIberdrola, S.A.6,431-0,046-0,710%8.218.049
BN.PADanone70,790,54+0,77%1.971.122
INGA.ASING Groep N.V.15,2950,120+0,791%10.770.962
BBVA.MCBanco Bilbao Vizcaya Argentaria, S.A.7,1290,060+0,849%14.168.403
ALV.DEAllianz SE197,951,85+0,94%951.529
BNP.PABNP Paribas SA63,640,67+1,06%3.026.855
FRE.DEFresenius SE & Co. KGaA60,76-0,68-1,11%2.277.048
PHIA.ASKoninklijke Philips N.V.32,91-0,41-1,23%2.501.777
Usando Yahoo accetti che Yahoo e i suoi partners utilizzino cookies per fini di personalizzazione e altre finalità