Italia markets closed

ESTX 50 PR.EUR (^STOXX50E)

Zurich - Zurich Prezzo differito. Valuta in EUR.
Aggiungi a watchlist
3.533,17+96,88 (+2,82%)
Alla chiusura: 05:50PM CEST
Valuta in EUR

Componenti 30 principali

SimboloNome dell'aziendaUltimo prezzoVariazione% variazioneVolume
BMW.DEBayerische Motoren Werke Aktiengesellschaft74,940,04+0,05%1.725.586
ORA.PAOrange S.A.11,110,06+0,58%8.608.870
ENGI.PAENGIE SA11,35-0,10-0,84%5.085.117
DTE.DEDeutsche Telekom AG18,880,22+1,19%11.084.041
ALV.DEAllianz SE181,202,20+1,23%1.308.269
BAYN.DEBayer Aktiengesellschaft57,79-0,75-1,28%5.321.307
ENEL.MIEnel SpA5,510,09+1,68%24.582.501
INGA.ASING Groep N.V.9,780,17+1,74%14.526.752
AIR.PAAirbus SE92,501,58+1,74%1.559.937
FRE.DEFresenius SE & Co. KGaA28,100,54+1,96%1.951.987
ABI.BRAnheuser-Busch InBev SA/NV50,810,99+1,98%1.433.267
ENI.MIEni S.p.A.11,670,24+2,06%14.700.439
ITX.MCIndustria de Diseño Textil, S.A.21,930,46+2,14%6.357.886
BBVA.MCBanco Bilbao Vizcaya Argentaria, S.A.4,34300,1000+2,36%29.508.983
IBE.MCIberdrola, S.A.10,060,24+2,41%34.546.230
BNP.PABNP Paribas SA47,941,19+2,56%3.206.957
DPW.DEDeutsche Post AG35,900,90+2,59%3.050.591
SAF.PASafran SA95,002,60+2,81%643.766
CA.PACarrefour SA17,080,58+3,48%2.524.442
G.MIAssicurazioni Generali16,020,58+3,72%4.362.864
MC.PALVMH Moët Hennessy - Louis Vuitton, Société Européenne587,4021,40+3,78%452.405
AI.PAL'Air Liquide S.A.134,905,18+3,99%1.016.919
BN.PADanone S.A.52,592,02+3,99%1.617.668
OR.PAL'Oréal S.A.336,8513,50+4,18%492.544
SU.PASchneider Electric S.E.116,744,74+4,23%916.725
DBK.DEDeutsche Bank Aktiengesellschaft8,920,41+4,78%18.868.990
SAN.PASanofi100,564,81+5,02%2.833.919
ASML.ASASML Holding N.V.484,8524,45+5,31%747.785
PHIA.ASKoninklijke Philips N.V.20,611,06+5,43%5.002.356
EI.PAEssilor International Société Anonyme