APD - Air Products and Chemicals, Inc.

NYSE - NYSE Prezzo differito. Valuta in USD.

Bilancio

Annuale
Numeri espressi in migliaia
Chiusura periodo30/9/201830/9/201730/9/201630/9/2015
Attività correnti
Liquidità ed equivalenti2.791.3003.273.6001.293.200206.400
Investimenti a breve termine184.700404.000--
Crediti netti1.515.8001.540.1001.480.7001.768.800
Scorte396.100335.400255.000657.800
Altre attività correnti36.400121.1001.174.60075.900
Totale attività correnti5.082.2005.876.7004.317.3002.793.500
Investimenti a lungo termine1.326.2001.393.7001.443.6001.419.900
Patrimonio impiantistico9.923.7008.440.2008.259.7008.745.100
Avviamento788.900721.500845.1001.131.300
Immobilizzazioni immateriali438.500368.300387.900508.300
Ammortamento cumulativo----
Altre attività1.618.8001.666.8002.775.0002.736.400
Oneri differiti (attività a LT)121.400174.500185.00082.700
Attività totali19.178.30018.467.20018.028.60017.334.500
Passività correnti
Debiti correnti594.600659.500578.800621.900
Porzione a BT di debito a LT408.900428.100365.400435.600
Altre passività correnti985.600964.0001.102.600740.700
Totale passività correnti2.338.3002.489.0003.283.1003.644.400
Debito a lungo termine3.363.3003.424.6003.922.4003.949.900
Altre passività2.300.4002.368.1003.609.7002.359.100
Oneri differiti (passività a LT)---20.200
Partecipazione di minoranza318.80099.300133.800132.100
Avviamento negativo----
Totale passività8.002.0008.281.70010.815.2009.953.400
Capitale netto
in forma mista Azioni Opzioni Warrant----
Azioni privilegiate riscattabili----
Azioni privilegiate----
Azioni ordinarie249.400249.400249.400249.400
Utili non distribuiti13.409.90012.846.60010.475.50010.580.400
Titoli di stato-3.831.100-4.010.900-4.615.300-4.485.500
Surplus di capitali1.029.3001.001.100970.000904.700
Altro capitale netto-1.741.900-1.847.400-2.388.300-2.125.900
Totale capitale netto10.857.50010.086.2007.079.6007.249.000
Immobilizzazioni materiali nette9.630.1008.996.4005.846.6005.609.400
Usando Yahoo accetti che Yahoo e i suoi partners utilizzino cookies per fini di personalizzazione e altre finalità