ATO.PA - Atos SE

Paris - Paris Prezzo differito. Valuta in EUR.

Bilancio

Annuale
Numeri espressi in migliaia
Chiusura periodo31/12/201831/12/201731/12/201631/12/2015
Attività correnti
Liquidità ed equivalenti2.546.0002.260.0002.016.5001.946.800
Investimenti a breve termine----
Crediti netti3.753.0003.307.0003.509.1002.789.000
Scorte133.00095.00084.40059.900
Altre attività correnti1.290.000408.000328.70014.400
Totale attività correnti8.388.0006.436.0006.374.3005.120.600
Investimenti a lungo termine212.000167.000157.100130.700
Patrimonio impiantistico725.000693.000759.600818.800
Avviamento8.863.0004.384.0004.184.9003.118.100
Immobilizzazioni immateriali2.813.0001.310.0001.362.400920.300
Ammortamento cumulativo----
Altre attività575.000494.000562.000572.300
Oneri differiti (attività a LT)459.000381.000454.400442.400
Attività totali21.576.00013.484.00013.400.30010.680.800
Passività correnti
Debiti correnti2.462.0002.060.0002.064.2001.605.500
Porzione a BT di debito a LT1.025.000686.000146.400107.900
Altre passività correnti2.533.0001.534.0001.732.1001.169.400
Totale passività correnti7.180.0005.431.0005.195.1004.077.600
Debito a lungo termine4.372.0001.233.0001.488.7001.185.300
Altre passività1.914.0001.586.0001.860.5001.295.300
Oneri differiti (passività a LT)----
Partecipazione di minoranza2.027.000564.000519.400254.400
Avviamento negativo----
Totale passività13.475.0008.258.0008.565.1006.583.700
Capitale netto
in forma mista Azioni Opzioni Warrant----
Azioni privilegiate riscattabili----
Azioni privilegiate----
Azioni ordinarie107.000105.000104.900103.500
Utili non distribuiti3.378.0002.091.0001.528.5001.069.200
Titoli di stato-273.000-274.000-30.70043.900
Surplus di capitali2.862.0002.740.0002.713.1002.626.100
Altro capitale netto-273.000-274.000-30.70043.900
Totale capitale netto6.074.0004.662.0004.315.8003.842.700
Immobilizzazioni materiali nette-5.602.000-1.032.000-1.231.500-195.700
Usando Yahoo accetti che Yahoo e i suoi partners utilizzino cookies per fini di personalizzazione e altre finalità