CNHI.MI - CNH Industrial N.V.

Milan - Milan Prezzo differito. Valuta in EUR.
Mostra:

Conto economico

Annuale
Valuta in USD. Numeri espressi in migliaia
Ricavi31/12/201731/12/201631/12/2015
Totale ricavi27.361.00024.872.00025.912.000
Costo del venduto21.621.00019.539.00020.357.000
Utile lordo5.740.0005.333.0005.555.000
Spese gestione operativa
Ricerca e sviluppo957.000860.000856.000
Spese generali e amministrative2.330.0002.262.0002.317.000
Non ricorrente93.00044.00084.000
Altri---
Totale spese gestione operativa---
Utile o perdita d'esercizio2.360.0002.167.0002.298.000
Utile da attività operative in esercizio
Totale altri utili/spese nette-738.000-1.148.000-625.000
Utili al lordo di interessi e imposte1.622.0001.019.0001.673.000
Spesa per interessi942.0001.028.0001.106.000
Utile ante imposte680.000-9.000567.000
Imposte sul reddito455.000298.000360.000
Partecipazione di minoranza10.0007.00041.000
Utile netto da attività operative in esercizio295.000-252.000253.000
Eventi non ricorrenti
Attività in dismissione---
Voci straordinarie---
Effetto dei cambi contabili---
Altre voci---
Utile netto
Utile netto295.000-252.000253.000
Azioni privilegiate e altre rettifiche---
Utile netto applicabile ad azioni ordinarie295.000-252.000253.000
Usando Yahoo accetti che Yahoo e i suoi partners utilizzino cookies per fini di personalizzazione e altre finalità