FBK.MI - FinecoBank Banca Fineco S.p.A.

Milan - Milan Prezzo differito. Valuta in EUR.

Bilancio

Annuale
Numeri espressi in migliaia
Chiusura periodo31/12/201831/12/201731/12/201631/12/2015
Attività correnti
Liquidità ed equivalenti1.922.0471.993.7522.336.584,0771.251.076,285
Investimenti a breve termine1.268.5251.230.9071.200.3551.964.042
Crediti netti18.01918.34643.418,65243.991,934
Scorte----
Altre attività correnti299.292266.812413.524,929427.987,607
Totale attività correnti3.522.9463.530.7444.031.892,1723.721.604,444
Investimenti a lungo termine9.827.50216.581.88815.683.578,02313.558.896,126
Patrimonio impiantistico14.54412.90112.053,5539.909,792
Avviamento89.60289.60289.602,28489.602,087
Immobilizzazioni immateriali8.7057.9097.7318.212
Ammortamento cumulativo----
Altre attività11.269.3312.117.2911.161.518,828939.724,526
Oneri differiti (attività a LT)6.2477.48411.594,59313.690,732
Attività totali24.732.63022.340.33520.986.375,8618.327.948,975
Passività correnti
Debiti correnti22.103.97419.988.96618.530.972,25215.615.057,247
Porzione a BT di debito a LT----
Altre passività correnti279.262275.838199.577,659248.418,804
Totale passività correnti23.568.12821.411.16220.142.701,75117.518.653,232
Debito a lungo termine----
Altre passività188.821197.347162.374,685176.498,11
Oneri differiti (passività a LT)6.9286.7747.2627.849
Partecipazione di minoranza----
Avviamento negativo----
Totale passività23.756.94921.608.50920.305.076,43617.695.151,342
Capitale netto
in forma mista Azioni Opzioni Warrant----
Azioni privilegiate riscattabili----
Azioni privilegiate----
Azioni ordinarie200.773200.545200.245,794200.150,192
Utili non distribuiti562.756505.961462.091,365405.718,813
Titoli di stato210.21823.38617.028,15224.994,515
Surplus di capitali1.9341.9341.934,1131.934,113
Altro capitale netto224.17823.75121.365,96133.549,799
Totale capitale netto975.681731.826681.299,424632.797,633
Immobilizzazioni materiali nette877.374634.315583.966,14534.983,546
Usando Yahoo accetti che Yahoo e i suoi partners utilizzino cookies per fini di personalizzazione e altre finalità