I mercati italiani aprono fra 6 ore 38 min

FTSE Italia Small Cap Index (ITSC.MI)


Milan - Milan Prezzo differito. Valuta in EUR.
Aggiungi a portafoglio
23.030,46+66,93 (+0,29%)
Alla chiusura: 5:35PM CEST
Valuta in EUR

Componenti 30 principali

SimboloNome dell'aziendaUltimo prezzoVariazione% variazioneVolume
RN.MIRisanamento SpA0,040,000,00%16.794.085
DMN.MIDamiani S.p.A.1,20-0,00-0,08%5.892
SRI.MIServizi Italia S.p.A.4,69-0,01-0,13%12.910
EUK.MIEuKedos S.p.A.0,910,000,16%11.064
PRS.MIPrelios S.p.A.0,100,000,19%1.519.616
ELC.MIElica S.p.A.1,800,000,22%37.514
BEST.MIBest Union Company S.p.A.3,19-0,01-0,25%966
PQ.MIPiquadro S.p.A.1,58-0,00-0,32%18.112
FNM.MIFNM S.p.A.0,530,000,38%56.186
BSRP.MIBanco di Sardegna S.p.A.6,80-0,03-0,44%2.361
BST.MIBanca Sistema S.p.A.2,270,010,44%147.433
SAB.MISabaf S.p.A.14,800,070,48%7.043
GSP.MIGas Plus S.p.A.2,640,020,69%750
AUTME.MIAutostrade Meridionali S.p.A.24,71-0,23-0,92%957
S24.MIIl Sole 24 ORE S.p.A.0,410,000,95%284.749
OJM.MIOpenjobmetis SpA Agenzia per il Lavoro10,68-0,11-1,02%5.515
MON.MIMonrif0,190,001,06%14.000
AE.MIAedes SIIQ S.p.A.0,33-0,00-1,17%570.595
CHL.MICentro HL Distribuzione S.p.A.0,030,001,18%6.869
ATH.MIAmbienthesis S.p.A.0,40-0,01-1,40%67.893
TES.MITesmec S.p.A.0,50-0,01-1,48%27.506
BF.MIBonifiche Ferraresi S.p.A. Società Agricola25,09-0,40-1,57%6.558
FKR.MIFalck Renewables S.p.A.1,24-0,02-1,58%382.841
XPR.MIExprivia S.p.A.1,16-0,02-1,61%512.877
ACO.MIAcotel Group SpA5,430,101,78%5.563
CNP.MIConafi Prestitò S.p.A.0,26-0,00-1,78%10.900
IKG.MIIntek Group S.p.A.0,330,012,60%1.115.360
DMA.MIDMAIL GROUP S.p.A.0,35-0,01-2,64%444.063
DIS.MID'Amico0,30-0,01-2,74%1.002.757
TAS.MITAS Tecnologia Avanzata dei Sistemi SpA2,280,2411,57%899.467