PBB.DE - Deutsche Pfandbriefbank AG

XETRA - XETRA Prezzo differito. Valuta in EUR.

Bilancio

Annuale
Numeri espressi in migliaia
Chiusura periodo31/12/20181/1/201831/12/201631/12/2015
Attività correnti
Liquidità ed equivalenti----
Investimenti a breve termine----
Crediti netti26.00042.00049.00028.000
Scorte----
Altre attività correnti1.388.000999.0001.136.0001.265.000
Totale attività correnti7.266.0007.635.0005.768.0007.854.000
Investimenti a lungo termine8.039.0008.667.00012.845.00014.936.000
Patrimonio impiantistico4.0006.0008.00010.000
Avviamento----
Immobilizzazioni immateriali37.00036.00024.00021.000
Ammortamento cumulativo----
Altre attività42.423.00041.761.00044.006.00043.940.000
Oneri differiti (attività a LT)86.00071.00071.00084.000
Attività totali57.769.00058.105.00062.651.00066.761.000
Passività correnti
Debiti correnti24.901.00026.244.0009.949.00010.824.000
Porzione a BT di debito a LT6.155.0003.200.0008.412.0007.174.000
Altre passività correnti48.00057.00059.000113.000
Totale passività correnti35.459.00034.337.00024.449.00025.940.000
Debito a lungo termine18.745.00020.484.00035.080.00037.746.000
Altre passività308.000317.000308.000329.000
Oneri differiti (passività a LT)----
Partecipazione di minoranza----
Avviamento negativo----
Totale passività54.512.00055.138.00059.837.00064.015.000
Capitale netto
in forma mista Azioni Opzioni Warrant----
Azioni privilegiate riscattabili----
Azioni privilegiate----
Azioni ordinarie380.000380.000380.000380.000
Utili non distribuiti939.000904.000871.000713.000
Titoli di stato301.00046.000-74.00016.000
Surplus di capitali1.637.0001.637.0001.637.0001.637.000
Altro capitale netto301.00046.000-74.00016.000
Totale capitale netto3.257.0002.967.0002.814.0002.746.000
Immobilizzazioni materiali nette3.220.0002.931.0002.790.0002.725.000
Usando Yahoo accetti che Yahoo e i suoi partners utilizzino cookies per fini di personalizzazione e altre finalità