Italia markets closed

Dow Jones Industrial Average (^DJI)

DJI - DJI Prezzo in tempo reale. Valuta in USD.
Aggiungi a portafoglio
27.228,37+412,93 (+1,54%)
Al 3:26PM EDT. Mercato aperto.
Valuta in USD

Componenti 30 principali

SimboloNome dell'aziendaUltimo prezzoVariazione% variazioneVolume
GSThe Goldman Sachs Group, Inc.194,92-0,19-0,10%2.421.468
KOThe Coca-Cola Company48,65-0,06-0,11%9.108.524
MRKMerck & Co., Inc.83,00-0,15-0,17%4.246.281
WMTWalmart Inc.137,040,34+0,25%5.613.309
MMM3M Company160,840,42+0,26%1.054.795
VZVerizon Communications Inc.59,430,24+0,41%6.884.547
TRVThe Travelers Companies, Inc.108,300,48+0,45%1.021.723
NKENIKE, Inc.124,05-0,70-0,56%6.544.344
CVXChevron Corporation72,230,43+0,60%8.413.876
PGThe Procter & Gamble Company137,951,03+0,75%3.472.419
DOWDow Inc.46,03-0,38-0,83%2.722.745
JNJJohnson & Johnson145,931,26+0,87%3.511.983
CATCaterpillar Inc.146,571,43+0,99%1.196.906
JPMJPMorgan Chase & Co.93,640,98+1,05%9.895.273
IBMInternational Business Machines Corporation119,361,27+1,08%1.888.422
DISThe Walt Disney Company123,951,46+1,19%4.899.317
VVisa Inc.198,032,51+1,28%3.781.451
MCDMcDonald's Corporation218,932,81+1,30%1.083.811
AXPAmerican Express Company96,731,28+1,34%1.766.272
WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.35,510,48+1,37%3.705.791
AMGNAmgen Inc.244,033,71+1,54%1.766.694
HDThe Home Depot, Inc.269,924,22+1,59%1.558.575
CSCOCisco Systems, Inc.38,510,66+1,74%14.704.951
HONHoneywell International Inc.161,963,20+2,02%1.773.044
INTCIntel Corporation50,191,03+2,09%15.960.327
CRMsalesforce.com, inc.243,485,93+2,50%2.647.379
MSFTMicrosoft Corporation208,665,47+2,69%20.658.636
UNHUnitedHealth Group Incorporated303,0510,39+3,55%1.411.878
AAPLApple Inc.112,093,87+3,58%121.097.310
BAThe Boeing Company155,349,29+6,36%24.437.209
Usando Yahoo accetti che Yahoo e i suoi partners utilizzino cookies per fini di personalizzazione e altre finalità