^DJI - Dow Jones Industrial Average

DJI - DJI Prezzo in tempo reale. Valuta in USD.
Valuta in USD

Componenti 30 principali

SimboloNome dell'aziendaUltimo prezzoVariazione% variazioneVolume
DISThe Walt Disney Company129,760,06+0,05%5.916.154
NKENIKE, Inc.94,79-0,09-0,09%4.197.537
CVXChevron Corporation116,310,13+0,11%3.433.283
TRVThe Travelers Companies, Inc.143,310,20+0,14%859.245
UTXUnited Technologies Corporation136,150,23+0,17%2.372.660
AAPLApple Inc.235,32-0,55-0,23%23.040.483
WMTWalmart Inc.119,530,36+0,30%4.253.456
GSThe Goldman Sachs Group, Inc.206,460,64+0,31%8.215.209
XOMExxon Mobil Corporation69,420,24+0,35%6.311.582
KOThe Coca-Cola Company53,510,21+0,39%8.303.855
MRKMerck & Co., Inc.85,040,35+0,41%4.734.356
PFEPfizer Inc.36,500,20+0,55%14.027.758
MCDMcDonald's Corporation207,22-1,16-0,56%3.546.539
BAThe Boeing Company370,96-2,22-0,59%2.790.540
HDThe Home Depot, Inc.235,621,44+0,61%2.581.381
CSCOCisco Systems, Inc.46,360,31+0,67%18.285.171
IBMInternational Business Machines Corporation143,000,96+0,68%2.907.396
VVisa Inc.178,751,39+0,78%4.245.810
DOWDow Inc.47,200,38+0,81%3.144.716
AXPAmerican Express Company117,591,20+1,03%2.329.611
MSFTMicrosoft Corporation141,572,02+1,45%19.917.762
MMM3M Company162,982,47+1,54%2.924.567
WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.54,510,85+1,57%3.332.794
VZVerizon Communications Inc.60,550,95+1,59%11.365.274
JNJJohnson & Johnson132,842,12+1,62%9.782.145
INTCIntel Corporation52,651,01+1,96%16.571.113
CATCaterpillar Inc.131,032,65+2,06%3.295.184
PGThe Procter & Gamble Company117,20-2,85-2,37%10.488.780
JPMJPMorgan Chase & Co.119,963,51+3,01%23.459.485
UNHUnitedHealth Group Incorporated238,5918,00+8,16%13.291.100
Usando Yahoo accetti che Yahoo e i suoi partners utilizzino cookies per fini di personalizzazione e altre finalità