^DJI - Dow Jones Industrial Average

DJI - DJI Prezzo in tempo reale. Valuta in USD.
Valuta in USD

Componenti 30 principali

SimboloNome dell'aziendaUltimo prezzoVariazione% variazioneVolume
PFEPfizer Inc.34,510,000,00%25.443.888
WMTWalmart Inc.118,89-0,32-0,27%7.066.322
CVXChevron Corporation88,570,26+0,29%6.191.400
IBMInternational Business Machines Corporation120,190,49+0,41%4.035.788
HDThe Home Depot, Inc.249,551,05+0,42%2.417.201
PGThe Procter & Gamble Company121,630,75+0,62%5.886.609
MMM3M Company158,101,06+0,67%1.949.527
INTCIntel Corporation59,540,41+0,69%20.536.717
XOMExxon Mobil Corporation44,390,31+0,70%21.727.543
KOThe Coca-Cola Company45,230,35+0,78%14.589.343
VZVerizon Communications Inc.55,240,45+0,82%10.842.295
MRKMerck & Co., Inc.79,580,80+1,02%7.335.805
VVisa Inc.197,762,09+1,07%6.954.686
CATCaterpillar Inc.129,431,71+1,34%2.279.860
JNJJohnson & Johnson142,982,01+1,43%5.949.124
UNHUnitedHealth Group Incorporated302,814,55+1,53%2.269.538
NKENIKE, Inc.99,951,52+1,54%4.444.472
CSCOCisco Systems, Inc.46,420,79+1,73%15.256.663
TRVThe Travelers Companies, Inc.114,572,11+1,88%1.081.741
DISThe Walt Disney Company114,432,25+2,01%10.557.824
DOWDow Inc.42,450,86+2,07%4.622.472
MSFTMicrosoft Corporation210,704,44+2,15%29.732.483
AXPAmerican Express Company96,582,25+2,39%3.938.630
RTXRaytheon Technologies Corporation63,321,53+2,48%6.001.189
JPMJPMorgan Chase & Co.95,002,34+2,53%17.508.325
AAPLApple Inc.373,859,74+2,68%29.663.913
MCDMcDonald's Corporation188,504,98+2,71%2.848.942
WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.43,161,18+2,81%8.235.579
BAThe Boeing Company187,917,10+3,93%48.808.048
GSThe Goldman Sachs Group, Inc.207,369,96+5,05%3.459.097
Usando Yahoo accetti che Yahoo e i suoi partners utilizzino cookies per fini di personalizzazione e altre finalità