^DJI - Dow Jones Industrial Average

DJI - DJI Prezzo in tempo reale. Valuta in USD.
Valuta in USD

Componenti 30 principali

SimboloNome dell'aziendaUltimo prezzoVariazione% variazioneVolume
PGThe Procter & Gamble Company126,700,12+0,09%8.387.307
MRKMerck & Co., Inc.82,34-0,15-0,18%8.344.454
VZVerizon Communications Inc.58,200,11+0,19%14.568.056
CATCaterpillar Inc.137,210,28+0,20%2.808.571
UNHUnitedHealth Group Incorporated301,43-0,70-0,23%2.896.626
PFEPfizer Inc.35,72-0,13-0,36%30.251.739
MCDMcDonald's Corporation215,870,79+0,37%2.715.569
HDThe Home Depot, Inc.245,34-1,68-0,68%3.597.429
KOThe Coca-Cola Company60,130,41+0,69%10.164.859
CVXChevron Corporation109,01-0,80-0,73%6.092.503
WMTWalmart Inc.118,580,89+0,76%5.624.575
WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.51,45-0,42-0,81%4.644.696
TRVThe Travelers Companies, Inc.135,161,18+0,88%1.441.971
GSThe Goldman Sachs Group, Inc.230,62-2,11-0,91%2.772.189
IBMInternational Business Machines Corporation149,84-1,38-0,91%3.393.099
DOWDow Inc.48,30-0,46-0,94%3.929.775
DISThe Walt Disney Company138,97-1,40-1,00%6.989.004
MMM3M Company156,93-1,63-1,03%3.472.871
JNJJohnson & Johnson149,931,56+1,05%7.452.630
UTXUnited Technologies Corporation151,521,62+1,08%4.208.011
CSCOCisco Systems, Inc.46,29-0,56-1,18%15.952.558
XOMExxon Mobil Corporation59,13-0,73-1,22%19.446.263
JPMJPMorgan Chase & Co.135,81-1,68-1,22%9.436.223
AXPAmerican Express Company134,90-1,68-1,23%2.779.895
VVisa Inc.208,81-2,64-1,25%9.070.490
INTCIntel Corporation64,34-1,11-1,70%20.780.465
BAThe Boeing Company330,38-5,90-1,75%3.620.751
NKENIKE, Inc.100,25-2,28-2,22%5.224.310
AAPLApple Inc.313,05-7,25-2,26%32.426.415
MSFTMicrosoft Corporation178,59-5,83-3,16%48.600.385
Usando Yahoo accetti che Yahoo e i suoi partners utilizzino cookies per fini di personalizzazione e altre finalità