Italia markets closed

Dow Jones Industrial Average (^DJI)

DJI - DJI Prezzo in tempo reale. Valuta in USD.
Aggiungi a portafoglio
29.910,37+37,90 (+0,13%)
Alla chiusura: 2:07PM EST
Valuta in USD

Componenti 30 principali

SimboloNome dell'aziendaUltimo prezzoVariazione% variazioneVolume
AXPAmerican Express Company120,590,01+0,01%2.177.988
PGThe Procter & Gamble Company138,61-0,07-0,05%3.834.614
VVisa Inc.211,000,11+0,05%3.417.428
IBMInternational Business Machines Corporation124,350,15+0,12%2.017.724
MMM3M Company176,89-0,23-0,13%1.190.368
WMTWalmart Inc.151,60-0,23-0,15%3.596.879
WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.39,00-0,07-0,18%2.881.329
JNJJohnson & Johnson144,000,32+0,22%2.992.644
MRKMerck & Co., Inc.79,86-0,20-0,25%4.407.973
CATCaterpillar Inc.175,080,45+0,26%921.237
VZVerizon Communications Inc.60,580,17+0,28%5.535.311
CRMsalesforce.com, inc.247,630,81+0,33%6.884.358
KOThe Coca-Cola Company52,70-0,23-0,43%8.126.415
MCDMcDonald's Corporation218,33-1,01-0,46%1.365.981
CSCOCisco Systems, Inc.42,700,20+0,47%10.769.521
GSThe Goldman Sachs Group, Inc.235,40-1,14-0,48%1.032.325
AAPLApple Inc.116,590,56+0,48%46.691.331
BAThe Boeing Company216,50-1,11-0,51%9.841.956
DOWDow Inc.55,40-0,33-0,59%2.817.484
MSFTMicrosoft Corporation215,231,36+0,64%12.886.232
JPMJPMorgan Chase & Co.121,22-0,81-0,66%5.543.220
HDThe Home Depot, Inc.275,992,03+0,74%1.559.250
HONHoneywell International Inc.209,411,73+0,83%1.395.041
INTCIntel Corporation47,450,40+0,85%15.646.325
CVXChevron Corporation91,31-0,83-0,90%4.545.614
NKENIKE, Inc.134,25-1,29-0,95%2.882.861
TRVThe Travelers Companies, Inc.134,44-1,58-1,16%383.439
DISThe Walt Disney Company147,13-1,96-1,31%4.572.610
UNHUnitedHealth Group Incorporated337,944,75+1,43%1.501.125
AMGNAmgen Inc.224,814,50+2,04%1.698.316