TYT.L - Toyota Motor Corporation

LSE - LSE Prezzo differito. Valuta in JPY.

Bilancio

Annuale
Numeri espressi in migliaia
Chiusura periodo31/3/201931/3/201831/3/201731/3/2016
Attività correnti
Liquidità ed equivalenti2.790.212.0002.390.524.0002.257.064.0002.318.152.000
Investimenti a breve termine2.234.892.0002.447.703.0002.522.598.0002.242.461.000
Crediti netti2.940.890.0002.708.900.0002.552.805.0002.451.555.000
Scorte2.656.396.0002.539.789.0002.388.617.0002.061.511.000
Altre attività correnti142.531.000202.292.00012.357.0001.001.897.000
Totale attività correnti18.879.237.00018.152.656.00017.833.695.00018.209.553.000
Investimenti a lungo termine10.908.291.00011.338.543.00010.694.521.00010.306.508.000
Patrimonio impiantistico10.685.494.00010.267.673.00010.197.109.0009.740.417.000
Avviamento----
Immobilizzazioni immateriali----
Ammortamento cumulativo----
Altre attività1.182.809.0001.067.759.0001.012.639.000528.172.000
Oneri differiti (attività a LT)501.872.000494.120.000503.985.000151.431.000
Attività totali51.936.949.00050.308.249.00048.750.186.00047.427.597.000
Passività correnti
Debiti correnti2.645.984.0002.586.657.0002.566.382.0002.389.515.000
Porzione a BT di debito a LT156.038.000167.455.000228.599.000150.163.000
Altre passività correnti4.479.344.0004.399.669.0003.979.935.0003.840.258.000
Totale passività correnti18.226.938.00017.796.891.00017.318.965.00016.124.456.000
Debito a lungo termine765.586.000591.086.000578.475.000609.149.000
Altre passività2.887.743.0002.902.003.0003.163.780.0003.728.447.000
Oneri differiti (passività a LT)----
Partecipazione di minoranza718.985.000694.120.000668.264.000861.472.000
Avviamento negativo----
Totale passività31.869.812.00030.878.147.00030.567.110.00029.819.190.000
Capitale netto
in forma mista Azioni Opzioni Warrant----
Azioni privilegiate riscattabili----
Azioni privilegiate----
Azioni ordinarie397.050.000397.050.000397.050.000397.050.000
Utili non distribuiti21.987.515.00019.473.464.00017.601.070.00016.794.240.000
Titoli di stato-3.523.575.000-1.622.034.000-967.321.000-992.516.000
Surplus di capitali487.162.000487.502.000484.013.000548.161.000
Altro capitale netto-916.650.000435.699.000640.922.000610.768.000
Totale capitale netto19.348.152.00018.735.982.00017.514.812.00016.746.935.000
Immobilizzazioni materiali nette19.348.152.00018.735.982.00017.514.812.00016.746.935.000
Usando Yahoo accetti che Yahoo e i suoi partners utilizzino cookies per fini di personalizzazione e altre finalità