^NDX - NASDAQ 100

Nasdaq GIDS - Nasdaq GIDS Prezzo in tempo reale. Valuta in USD.
Valuta in USD

Componenti 30 principali

SimboloNome dell'aziendaUltimo prezzoVariazione% variazioneVolume
ATVIActivision Blizzard, Inc.55,590,000,00%5.146.885
MELIMercadoLibre, Inc.549,250,27+0,05%360.854
CERNCerner Corporation68,11-0,05-0,07%1.685.881
AMGNAmgen Inc.203,560,35+0,17%1.290.969
WYNNWynn Resorts, Limited114,050,22+0,19%1.759.496
VRSKVerisk Analytics, Inc.155,22-0,37-0,24%860.022
UALUnited Airlines Holdings, Inc.89,46-0,24-0,27%2.113.839
WDCWestern Digital Corporation59,620,16+0,27%2.721.326
ILMNIllumina, Inc.310,550,88+0,28%492.989
WLTWWillis Towers Watson Public Limited Company187,89-0,70-0,37%412.719
AAPLApple Inc.235,280,91+0,39%16.678.386
DLTRDollar Tree, Inc.117,370,47+0,40%939.298
MCHPMicrochip Technology Incorporated95,69-0,39-0,41%879.234
AALAmerican Airlines Group Inc.27,93-0,12-0,43%6.636.828
MARMarriott International, Inc.120,57-0,52-0,43%953.535
SBUXStarbucks Corporation86,29-0,42-0,48%3.884.841
BIDUBaidu, Inc.107,65-0,63-0,58%2.041.945
VRSNVeriSign, Inc.186,551,21+0,65%418.284
MDLZMondelez International, Inc.54,630,36+0,66%4.368.662
MXIMMaxim Integrated Products, Inc.58,140,40+0,68%536.513
MYLMylan N.V.18,880,14+0,77%2.799.331
SIRISirius XM Holdings Inc.6,480,05+0,78%13.974.936
CELGCelgene Corporation101,800,83+0,82%2.946.054
TSLATesla, Inc.261,972,22+0,85%4.700.700
CTXSCitrix Systems, Inc.100,790,86+0,86%853.625
INTUIntuit Inc.266,53-2,62-0,97%761.456
PCARPACCAR Inc70,780,71+1,01%1.520.917
AMATApplied Materials, Inc.52,140,58+1,12%4.703.476
JDJD.com, Inc.30,74-0,50-1,60%6.356.514
HSICHenry Schein, Inc.63,551,10+1,76%976.493
Usando Yahoo accetti che Yahoo e i suoi partners utilizzino cookies per fini di personalizzazione e altre finalità