Italia markets close in 4 hours 46 minutes

NASDAQ 100 (^NDX)

Nasdaq GIDS - Nasdaq GIDS Prezzo in tempo reale. Valuta in USD.
Aggiungi a portafoglio
13.986,49+167,09 (+1,21%)
Alla chiusura: 5:15PM EDT
Valuta in USD

Componenti 30 principali

SimboloNome dell'aziendaUltimo prezzoVariazione% variazioneVolume
AMATApplied Materials, Inc.135,100,10+0,07%8.034.306
MDLZMondelez International, Inc.58,690,08+0,14%6.349.113
JDJD.com, Inc.78,800,15+0,19%12.511.539
MXIMMaxim Integrated Products, Inc.94,78-0,23-0,24%1.622.067
MELIMercadoLibre, Inc.1.598,204,55+0,29%292.212
FISVFiserv, Inc.124,500,37+0,30%3.370.150
KDPKeurig Dr Pepper Inc.35,38-0,11-0,31%3.646.582
MARMarriott International, Inc.148,81-0,54-0,36%1.698.738
AMGNAmgen Inc.249,951,01+0,41%1.766.133
SIRISirius XM Holdings Inc.6,20-0,03-0,48%15.691.466
DLTRDollar Tree, Inc.117,650,61+0,52%1.115.472
VRSKVerisk Analytics, Inc.183,571,07+0,59%702.940
PCARPACCAR Inc94,72-0,57-0,60%1.488.986
CERNCerner Corporation74,020,45+0,61%1.909.038
TXNTexas Instruments Incorporated191,24-1,19-0,62%4.009.373
VRSNVeriSign, Inc.205,191,47+0,72%516.742
INTUIntuit Inc.418,943,01+0,72%1.550.319
MCHPMicrochip Technology Incorporated157,36-1,41-0,89%1.521.003
ALGNAlign Technology, Inc.595,63-5,48-0,91%364.708
CDWCDW Corporation175,891,64+0,94%578.085
ILMNIllumina, Inc.403,154,16+1,04%702.043
BIDUBaidu, Inc.216,562,42+1,13%8.559.513
SBUXStarbucks Corporation115,361,55+1,36%4.320.924
ATVIActivision Blizzard, Inc.97,541,40+1,46%5.711.095
MRVLMarvell Technology Group Ltd.48,75-0,90-1,81%7.682.370
AAPLApple Inc.134,433,19+2,43%87.964.051
DOCUDocuSign, Inc.223,6410,16+4,76%4.287.282
ZMZoom Video Communications, Inc.342,7521,24+6,61%5.232.430
MRNAModerna, Inc.149,7110,31+7,40%13.729.029
TSLATesla, Inc.762,3260,34+8,60%43.852.219