^NDX - NASDAQ 100

Nasdaq GIDS - Nasdaq GIDS Prezzo in tempo reale. Valuta in USD.
Valuta in USD

Componenti 30 principali

SimboloNome dell'aziendaUltimo prezzoVariazione% variazioneVolume
MXIMMaxim Integrated Products, Inc.62,08-0,08-0,13%850.475
VRSNVeriSign, Inc.214,21-0,59-0,27%1.417.608
WYNNWynn Resorts, Limited134,65-0,44-0,33%984.131
SIRISirius XM Holdings Inc.6,060,02+0,33%16.009.945
PCARPACCAR Inc69,330,25+0,36%1.821.352
BIDUBaidu, Inc.112,250,46+0,41%3.296.753
CTXSCitrix Systems, Inc.101,21-0,52-0,51%1.108.395
MDLZMondelez International, Inc.54,89-0,34-0,62%4.703.314
MCHPMicrochip Technology Incorporated92,31-0,59-0,64%1.685.463
AMGNAmgen Inc.178,39-1,15-0,64%2.987.154
AMATApplied Materials, Inc.47,81-0,36-0,75%8.032.615
CELGCelgene Corporation90,20-0,71-0,78%2.652.540
WDCWestern Digital Corporation52,46-0,42-0,79%3.754.483
WLTWWillis Towers Watson Public Limited Company195,88-1,82-0,92%304.682
VRSKVerisk Analytics, Inc.151,43-1,53-1,00%554.960
INTUIntuit Inc.279,32-3,56-1,26%1.399.628
ATVIActivision Blizzard, Inc.45,14-0,58-1,27%4.999.005
SBUXStarbucks Corporation90,30-1,20-1,31%10.804.899
JDJD.com, Inc.30,990,41+1,34%8.153.818
MYLMylan N.V.18,100,25+1,40%5.582.106
MARMarriott International, Inc.137,73-2,07-1,48%1.292.816
AAPLApple Inc.202,59-3,07-1,49%20.929.307
UALUnited Airlines Holdings, Inc.93,83-1,45-1,52%3.361.100
CERNCerner Corporation72,83-1,17-1,58%1.834.191
DLTRDollar Tree, Inc.108,20-1,92-1,74%1.245.711
ILMNIllumina, Inc.293,20-5,35-1,79%1.733.987
TSLATesla, Inc.258,184,64+1,83%7.048.410
AALAmerican Airlines Group Inc.33,08-0,66-1,96%3.899.379
HSICHenry Schein, Inc.67,50-1,38-2,00%1.184.451
MELIMercadoLibre, Inc.626,70-21,97-3,39%479.284
Usando Yahoo accetti che Yahoo e i suoi partners utilizzino cookies per fini di personalizzazione e altre finalità