Italia markets open in 2 hours 10 minutes

NASDAQ 100 (^NDX)

Nasdaq GIDS - Nasdaq GIDS Prezzo in tempo reale. Valuta in USD.
Aggiungi a portafoglio
11.085,17-54,23 (-0,49%)
Alla chiusura: 5:15PM EDT
Valuta in USD

Componenti 30 principali

SimboloNome dell'aziendaUltimo prezzoVariazione% variazioneVolume
BIDUBaidu, Inc.125,060,06+0,05%3.606.528
MDLZMondelez International, Inc.55,49-0,11-0,20%3.991.941
ATVIActivision Blizzard, Inc.82,26-0,21-0,25%6.658.960
MXIMMaxim Integrated Products, Inc.68,910,22+0,32%3.078.600
SIRISirius XM Holdings Inc.6,010,03+0,50%17.325.176
ILMNIllumina, Inc.353,35-2,31-0,65%951.215
VRSKVerisk Analytics, Inc.189,65-1,51-0,79%491.985
JDJD.com, Inc.61,49-0,57-0,92%12.736.036
ALGNAlign Technology, Inc.302,90-2,90-0,95%543.230
WDCWestern Digital Corporation37,360,37+0,99%7.786.908
AMGNAmgen Inc.238,17-2,52-1,05%1.533.218
DLTRDollar Tree, Inc.97,741,25+1,30%1.797.599
MCHPMicrochip Technology Incorporated100,261,29+1,30%1.675.815
TXNTexas Instruments Incorporated135,411,85+1,39%4.162.522
AAPLApple Inc.450,916,46+1,45%53.100.856
CDWCDW Corporation113,00-1,77-1,54%675.875
INTUIntuit Inc.304,18-5,25-1,70%545.293
PCARPACCAR Inc89,851,57+1,78%2.017.126
VRSNVeriSign, Inc.206,30-4,10-1,95%435.406
SBUXStarbucks Corporation77,471,68+2,22%6.426.253
TSLATesla, Inc.1.418,57-34,14-2,35%7.522.264
CTXSCitrix Systems, Inc.137,57-3,57-2,53%1.241.819
AMATApplied Materials, Inc.65,241,67+2,63%7.386.983
CERNCerner Corporation71,981,94+2,77%2.300.434
MRNAModerna, Inc.72,01-2,09-2,82%8.678.274
DOCUDocuSign, Inc.198,38-6,38-3,12%5.006.479
ZMZoom Video Communications, Inc.250,00-8,73-3,37%5.714.036
MARMarriott International, Inc.97,133,35+3,57%5.787.093
FISVFiserv, Inc.99,34-4,57-4,40%7.090.479
MELIMercadoLibre, Inc.1.124,31-69,66-5,83%1.101.577
Usando Yahoo accetti che Yahoo e i suoi partners utilizzino cookies per fini di personalizzazione e altre finalità