^NDX - NASDAQ 100

Nasdaq GIDS - Nasdaq GIDS Prezzo in tempo reale. Valuta in USD.
Valuta in USD

Componenti 30 principali

SimboloNome dell'aziendaUltimo prezzoVariazione% variazioneVolume
AMATApplied Materials, Inc.56,600,000,00%4083175
ILMNIllumina, Inc.326,590,12+0,04%753.295
SBUXStarbucks Corporation86,28-0,04-0,05%6725579
PCARPACCAR Inc81,07-0,05-0,06%833.991
VRSNVeriSign, Inc.188,560,30+0,16%441.556
INTUIntuit Inc.255,77-0,41-0,16%962.459
CERNCerner Corporation71,440,15+0,21%1700107
NLOKNortonLifeLock Inc.25,40-0,06-0,24%9706411
CTXSCitrix Systems, Inc.110,33-0,29-0,26%1194737
MCHPMicrochip Technology Incorporated99,020,26+0,26%1438804
MELIMercadoLibre, Inc.584,561,56+0,27%274.284
WLTWWillis Towers Watson Public Limited Company194,79-0,60-0,31%432.754
AMGNAmgen Inc.232,82-0,95-0,41%1591992
VRSKVerisk Analytics, Inc.147,470,65+0,44%740.070
MXIMMaxim Integrated Products, Inc.57,18-0,27-0,47%1013832
SIRISirius XM Holdings Inc.6,870,04+0,59%9616380
MDLZMondelez International, Inc.54,170,33+0,61%4947677
MARMarriott International, Inc.141,35-0,94-0,66%717.142
BIDUBaidu, Inc.115,06-0,79-0,68%1628796
AALAmerican Airlines Group Inc.27,49-0,24-0,85%4398251
JDJD.com, Inc.33,250,32+0,97%8943954
DLTRDollar Tree, Inc.93,200,96+1,04%2902895
WYNNWynn Resorts, Limited120,39-1,29-1,06%1706831
HSICHenry Schein, Inc.68,68-0,74-1,07%824.787
TSLATesla, Inc.339,533,64+1,08%8778439
UALUnited Airlines Holdings, Inc.87,61-0,97-1,10%2100862
MYLMylan N.V.19,02-0,27-1,40%5146420
AAPLApple Inc.266,92-3,79-1,40%29.798.794
ATVIActivision Blizzard, Inc.54,39-0,82-1,49%4278994
WDCWestern Digital Corporation48,06-1,02-2,08%4214054
Usando Yahoo accetti che Yahoo e i suoi partners utilizzino cookies per fini di personalizzazione e altre finalità