STX - Seagate Technology plc

NasdaqGS - NasdaqGS Prezzo in tempo reale. Valuta in USD.
Mostra:

Conto economico

Annuale
Numeri espressi in migliaia
Ricavi30/6/20171/7/20163/7/2015
Totale ricavi10.771.00011.160.00013.739.000
Costo del venduto7.597.0008.545.0009.930.000
Utile lordo3.174.0002.615.0003.809.000
Spese gestione operativa
Ricerca e sviluppo1.232.0001.237.0001.353.000
Spese generali e amministrative606.000635.000237.000
Non ricorrente178.000175.00032.000
Altri104.000123.000129.000
Totale spese gestione operativa2.120.0002.170.0001.751.000
Utile o perdita d'esercizio1.054.000445.0002.058.000
Utile da attività operative in esercizio
Totale altri utili/spese nette-17.00022.000119.000
Utili al lordo di interessi e imposte1.037.000467.0002.177.000
Spesa per interessi222.000193.000207.000
Utile ante imposte815.000274.0001.970.000
Imposte sul reddito43.00026.000228.000
Partecipazione di minoranza---
Utile netto da attività operative in esercizio772.000248.0001.742.000
Eventi non ricorrenti
Attività in dismissione---
Voci straordinarie---
Effetto dei cambi contabili---
Altre voci---
Utile netto
Utile netto772.000248.0001.742.000
Azioni privilegiate e altre rettifiche---
Utile netto applicabile ad azioni ordinarie772.000248.0001.742.000
Usando Yahoo accetti che Yahoo e i suoi partners utilizzino cookies per fini di personalizzazione e altre finalità