ITLMS.MI - FTSE Italia All-Share Index

Milan - Milan Prezzo differito. Valuta in EUR.
Valuta in EUR

Componenti 30 principali

SimboloNome dell'aziendaUltimo prezzoVariazione% variazioneVolume
BEST.MIBest Union Company S.p.A.3,2160,0000,000%16
BF.MIBonifiche Ferraresi S.p.A. Società Agricola25,080,000,00%0
VAS.MIVittoria Assicurazioni S.p.A.12,020,02+0,17%80.270
ATH.MIAmbienthesis S.p.A.0,3932-0,0007-0,1777%15.000
ENEL.MIEnel SpA5,2250,010+0,192%27.008.655
A2A.MIA2A S.p.A.1,5280,003+0,197%9.851.541
IKG.MIIntek Group S.p.A.0,2740,001+0,219%28.558
CHL.MICentro HL Distribuzione S.p.A.0,02040,0001+0,4926%207.485
TES.MITesmec S.p.A.0,520,00+0,58%52.488
BSRP.MIBanco di Sardegna S.p.A.6,8350,045+0,663%2.770
IF.MIBanca IFIS S.p.A.37,48-0,57-1,50%109.670
BPE.MIBPER Banca S.p.A.4,1880,068+1,650%4.490.639
REC.MIRecordati S.p.A.38,280,66+1,75%338.236
RN.MIRisanamento SpA0,0338-0,0007-2,0290%5.608.078
DIA.MIDiaSorin S.p.A.76,651,60+2,13%41.631
SRI.MIServizi Italia S.p.A.5,710,12+2,15%73.457
13321332
FNC.MIFNC.MI
10984431098443
416682416682
BLZ.MIBLZ.MI
AP.MIAP.MI
ACO.MIAcotel Group SpA4,50-0,10-2,17%17.549
CNP.MIConafi Prestitò S.p.A.0,247-0,006-2,178%176.633
PMI.MIPMI.MI
MON.MIMonrif0,1952-0,0048-2,4000%5.609
MARR.MIMARR S.p.A.21,500,55+2,63%129.101
S24.MIIl Sole 24 ORE S.p.A.0,928-0,032-3,333%546.043
ELC.MIElica S.p.A.2,4940,084+3,485%493.546
PQ.MIPiquadro S.p.A.1,800,08+4,71%91.456
Usando Yahoo accetti che Yahoo e i suoi partners utilizzino cookies per fini di personalizzazione e altre finalità