I mercati italiani aprono fra 1 ora 43 min

FTSE Italia All-Share Index (ITLMS.MI)


Milan - Milan Prezzo differito. Valuta in EUR.
Aggiungi a portafoglio
23.024,74-444,81 (-1,90%)
Alla chiusura: 5:35PM CEST
Valuta in EUR

Componenti 30 principali

SimboloNome dell'aziendaUltimo prezzoVariazione% variazioneVolume
ELC.MIElica S.p.A.1,920,000,00%0
IKG.MIIntek Group S.p.A.0,27-0,00-0,11%0
TES.MITesmec S.p.A.0,52-0,00-0,19%0
BSRP.MIBanco di Sardegna S.p.A.7,35-0,02-0,27%0
BF.MIBonifiche Ferraresi S.p.A. Società Agricola23,320,090,39%0
CNP.MIConafi Prestitò S.p.A.0,270,000,52%0
IF.MIBanca IFIS S.p.A.34,56-0,24-0,69%0
MON.MIMonrif0,200,000,71%0
MARR.MIMARR S.p.A.21,51-0,17-0,78%0
VAS.MIVittoria Assicurazioni S.p.A.12,39-0,11-0,88%0
RN.MIRisanamento SpA0,040,001,08%0
ATH.MIAmbienthesis S.p.A.0,42-0,01-1,22%0
CHL.MICentro HL Distribuzione S.p.A.0,03-0,00-1,29%0
BEST.MIBest Union Company S.p.A.3,050,041,33%0
PQ.MIPiquadro S.p.A.1,68-0,02-1,46%0
DIA.MIDiaSorin S.p.A.68,05-1,15-1,66%0
SRI.MIServizi Italia S.p.A.4,59-0,09-1,88%0
13321332
FNC.MIFNC.MI
S24.MIIl Sole 24 ORE S.p.A.0,48-0,01-2,67%0
BPE.MIBPER Banca S.p.A.4,47-0,14-3,04%0
10984431098443
416682416682
ENEL.MIEnel SpA4,70-0,11-2,25%0
A2A.MIA2A S.p.A.1,45-0,04-2,50%0
BLZ.MIBLZ.MI
REC.MIRecordati S.p.A.35,18-0,93-2,58%0
AP.MIAP.MI
ACO.MIAcotel Group SpA5,50-0,16-2,83%0
PMI.MIPMI.MI