I mercati italiani aprono fra 6 ore 40 min

FTSE Italia All-Share Index (ITLMS.MI)


Milan - Milan Prezzo differito. Valuta in EUR.
Aggiungi a portafoglio
23.233,20+172,57 (+0,75%)
Alla chiusura: 5:35PM CEST
Valuta in EUR

Componenti 30 principali

SimboloNome dell'aziendaUltimo prezzoVariazione% variazioneVolume
RN.MIRisanamento SpA0,040,000,00%16.794.085
A2A.MIA2A S.p.A.1,520,000,00%5.460.208
SRI.MIServizi Italia S.p.A.4,69-0,01-0,13%12.910
13321332
ELC.MIElica S.p.A.1,800,000,22%37.514
VAS.MIVittoria Assicurazioni S.p.A.12,080,030,25%33.667
BEST.MIBest Union Company S.p.A.3,19-0,01-0,25%966
PQ.MIPiquadro S.p.A.1,58-0,00-0,32%18.112
FNC.MIFNC.MI
10984431098443
BSRP.MIBanco di Sardegna S.p.A.6,80-0,03-0,44%2.361
REC.MIRecordati S.p.A.37,400,190,51%234.854
MARR.MIMARR S.p.A.21,610,110,51%36.393
S24.MIIl Sole 24 ORE S.p.A.0,410,000,95%284.749
416682416682
ENEL.MIEnel SpA4,950,051,06%26.155.387
BLZ.MIBLZ.MI
AP.MIAP.MI
PMI.MIPMI.MI
MON.MIMonrif0,190,001,06%14.000
CHL.MICentro HL Distribuzione S.p.A.0,030,001,18%6.869
ATH.MIAmbienthesis S.p.A.0,40-0,01-1,40%67.893
TES.MITesmec S.p.A.0,50-0,01-1,48%27.506
BF.MIBonifiche Ferraresi S.p.A. Società Agricola25,09-0,40-1,57%6.558
ACO.MIAcotel Group SpA5,430,101,78%5.563
CNP.MIConafi Prestitò S.p.A.0,26-0,00-1,78%10.900
DIA.MIDiaSorin S.p.A.71,30-1,40-1,93%131.749
IF.MIBanca IFIS S.p.A.34,930,832,43%98.990
IKG.MIIntek Group S.p.A.0,330,012,60%1.115.360
BPE.MIBPER Banca S.p.A.4,370,112,63%4.657.144